Microsoft Office — официально на планшетах Android

Недавно мы писали о появлении в Google Play превью-версий Word, Excel и PowerPoint для Android-планшетов. Сегодня все три приложения стали доступны официально — бета закончена! В ходе бета-тестирования приложения были испытаны на 3000 вариантах 500 различных Android-устройств. По словам представителей Microsoft, превью-версии Microsoft Office для планшетов Android уже скачали более 250 000 раз.

Напомним, что все три приложения практически не отличаются от вариантов для iPad и требуют Android 4.4 KitKat (официальной поддержки Android 5.0 Lollipop пока нет — ждем апдейта!) и наличия в устройстве ARM-процессора (поддержку Intel тоже обещают добавить). Если экран вашего плашета не больше 10 дюймов, создавать и редактировать документы в Word, Excel и PowerPoint можно бесплатно. Дополнительные функции становятся доступны после подписки на облачный сервис Office 365 (от 199 рублей в месяц). На планшетах с большей диагональю — скажем, Samsung Galaxy Tab S — подписка нужна для выполнения любых операций.

Версии Office для iPhone и iPad, между тем, скачали свыше 80 млн раз. Пока что все идет по плану генерального исполнительного директора Microsoft Сатьи Наделлы, который решил пожертвовать эксклюзивностью Office и других приложений Microsoft в пользу охвата как можно большего количества устройств. (Новая версия Office для сенсорного экрана пока разрабатывается эксклюзивно для смартфонов и планшетов на Windows 10 — ред).