Microsoft пополняет штат за счет HP

Как оказалось Microsoft испытывает недостаток в разработчиках, которые трудились бы над системой Windows Phone. Почти сразу после объявления HP о прекращении деятельности, связанной с WebOS, директор по разработке в Microsoft, Брендон Ватсон, развернул компанию по привлечению разработчиков Hewlett-Packard, в частности пообещав каждому из них по бесплатному телефону на Windows Phone.

Это уже не первый раз, когда Microsoft пытается переманить на свою сторону разработчиков, работающих с системами отличными от Windows Phone. Так несколько месяцев назад корпорация попыталась привлечь разработчиков iOS, выпустив инструмент, предназначенный для партирования iPhone-приложений на Windows Phone 7.


Несмотря на обещания корпорации предоставить теперь уже бывшим разработчикам WebOS все необходимое для работы над Windows Phone, включая обучение, мало вероятно, что ей получится серьезно пополнить штат, так как у Hewlett-Packard было довольно ограниченное количество разработчиков, что, по мнению некоторых аналитиков, и стало основной причиной провала.