Microsoft портирует Bing-приложения на iOS и Android

Все основные WP-приложения на основе поисковика Bing будут выпущены на iOS и Android. Их функциональность также будет доступна через веб-интерфейс обновленного сайта MSN — дефолтной страницы Internet Explorer и основного информационного портала Microsoft. Западные коллеги ехидно подмечают, что рекомендовать кому-нибудь «зайти на MSN» в 2014 году попросту неловко. Тем не менее, по подсчетам Microsoft, суммарная аудитория сайта составляет 425 миллионов человек (в 57 странах).

Bing-интегрированные приложения для WP нам хорошо знакомы. Это «Финансы Bing», «Путешествия Bing», «Новости Bing», «Здоровье и фитнес Bing», «Кулинария Bing» и «Cпорт Bing». Пока Microsoft не сообщает, что на iOS и Android будут перенесены именно эти приложения. Но MSN-сервисы уже разделены по категориям «Новости», «Спорт», «Деньги», «Туризм», «Еда и питье» и «Здоровье и фитнес» — так что все вышеперечисленное должно быть портировано.

Все сервисы будут доступны через единые логин и пароль — как через облако, так и с мобильных устройств iOS, Android и WP. Выход приложений на iOS и Android ожидается до конца года. Обновленный сайт MSN (www.msn.com/ru-ru; должен вскоре заработать) содержит ссылки на Outlook.com, OneNote, OneDrive и Skype (а также на Twitter и Facebook). Можно убирать с сайта лишний контент — для удобной работы на маленьких экранах смартфонов.