Запущено официальное приложение МВД России для iOS и Android

Министерство внутренних дел России выпустило официальное (и бесплатное) приложение для App Store и Google Play. Основная функция приложения — быстрый вызов полиции из ближайшего отделения (географическая точность — до 5 метров). 02 для звонка набирать не нужно — достаточно сдвинуть вниз слайдер с изображением телефонной трубки. Также в приложении можно смотреть криминальные новости и найти контактную информацию вашего участкового.

При вызове полиции приложение определяет местоположение пользователя, находит ближайший отдел полиции и производит звонок в дежурную часть. При отключенной геолокации звонок производится на номер 112 — по словам разработчиков, вероятность успешного дозвона до полиции в таком случае увеличивается.

Среди других полезных функций — карта с контактами и месторасположением территориальных подразделений и пунктов охраны порядка. Также через приложение можно составить обращение в территориальное подразделение или в центральный аппарат МВД, снабдив его соответствующими файлами. Приложение совсем небольшое — 30 МБ — и причин не устанавливать его на почетный первый экран вашего смартфона мы не видим.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.