Новинки для автомобилистов

Компания Mio Technology представила свои новейшие продукты: автомобильные навигаторы и видеорегистраторы. К новинкам относятся навигаторы Mio Cruiser 3160, 5160 и 5165 и видеорегистраторы MiVue 205, 238 и 278.

На все навигаторы Mio Cruiser установлена свежая версия ПО Навител Навигатор 5, включающая карты России, Украины и Беларуси, более 450 000 точек интереса (POI), сервисы «Навител.Пробки» и «Навител.Погода». Во всех моделях Cruiser реализована функция мгновенного поиска POI: теперь водитель может одним нажатием клавиши вывести на экран самые важные точки, расположенные неподалеку от него и проследовать к ним.

Cruiser 3160 может похвастаться экраном с диагональю 4,3 дюймов, предустановленным ПО Навител Навигатор 5 и объемом встроенной памяти 4 ГБ. Благодаря встроенному модулю Bluetooth, навигатор умеет получать информацию о пробках через мобильный телефон, подключенный к интернету. Более того, устройство может работать в режиме медиа-плеера.


Модели Cruiser 5160 и 5165 оснащены 5-дюймовыми дисплеями. Устройства работают в режиме Handsfree и медиа-плеера для проигрывания аудио-видео файлов. Различие между моделями заключается в наличии у Cruiser 5165 AV-входа, благодаря чему к нему можно подключить DVD-плеер, видеорегистратор или камеру заднего вида.


Автомобильные видеорегистраторы способны записывать критические моменты, благодаря 3-осному датчику удара G-Shock (кроме модели 238). Как только он фиксирует внезапные толчки, удары, встряски, видеорегистратор начинает запись 30-секундного видео (10 секунд до и 20 секунд после события) в нестираемый буфер памяти. Вместе с этим, датчик G-Shock запишет направления движения в волновой диаграмме, которую можно использовать для оценки направления и причины удара.

Также новинки оснащены объективами с углом обзора 120 градусов, а запись ведется на карту MicroSD объемом до 32 ГБ в HD-формате 720p. Приборы способны определять условия съемки и автоматически настраиваться при низкой освещенности или высокой яркости. Благодаря наличию 2,5-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой, просмотреть видео можно, не выходя из машины.



MiVue оснащены GPS-приемником (кроме модели 205). В комплект поставки входит программное обеспечение Mio Manager.