Mitsubishi Electric обновила бытовые кондиционеры по требованию Евроcоюза

Благодаря обновлению кондиционеров Mitsubishi Electric в 2014 году, модели стали производительнее и значительно тише в работе. Изменения также коснулись дизайна и маркировки кондиционеров. Однако основным преимуществом внедренных инноваций стало улучшение энергоэффективности до А+++.

На сегодняшний день ЕС внедрила программу «20-20-20» и планирует реализовать ее к 2020 году. Основными целями программы являются сокращение потребления первичных энергоносителей на 20%, увеличение производства энергии из возобновляемых источников на 20% и уменьшение выбросов углекислого газа на 20%. Широкий модельный ряд кондиционеров Mitsubishi получил маркировку «СЕ» и теперь свободно продается на европейском рынке.

Компания Mitsubishi Electric планирует снизить объемы используемых ресурсов за счет уменьшения размеров и веса продуктов на 30%. Окончание кампании по оптимизации производства бытовых кондиционеров приурочено к столетию фирмы и планируется на 2021 год.

На данном этапе Mitsubishi Electric инвестировала значительные средства в производственные цеха и оснастила их сверхтехнологичным оборудованием, которое поможет максимально эффективно организовать производство кондиционеров для достижения цели. Важно отметить, что уже сейчас корпорация Mitsubishi Electric готова принимать участие в экологических инициативах Евросоюза, поскольку многие модели 2013 года получили высшие классы энергоэффективности «А++» и «А+++».