Официально представлен первый в мире 5G-смартфон. Стоит всего 30 тысяч рублей

Motorola представила свое новейшее флагманское устройство 2018 года Moto Z3. Модель будет выпущена в конце этого месяца в США, а когда она дебютирует на других рынках, неизвестно. Moto Z3, вероятно, станет первым в мире 5G-смартфоном, поскольку модель обновится на 5G одновременно с запуском сетей пятого поколения Verizon в следующем году.

Moto Z3 получила корпус из стекла, большой 6-дюймовый AMOLED-дисплей с минимальными рамками с обеих сторон, двойную камеру и сканер отпечатков пальцев с правой стороны устройства, под регулятором громкости. Кроме того, на задней панели размещен разъем для модулей Moto Mods, в том числе, с поддержкой старых модулей и новейшего 5G-модуля с модемом Qualcomm.

Устройство с 5G-модулем
Устройство с 5G-модулем

При всем при том, Moto Z3 можно назвать флагманом 2017 года. Модель оснащена чипом Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти. Модуль основной камеры представляет собой комбинацию 12 + 12 Мп, для селфи предусмотрена камера 8 Мп. Смартфон получил батарею 3000 мАч, но 5G Moto Mod обеспечивает дополнительный аккумулятор на 2000 мАч при подключении. Сейчас гаджет работает на Android Oreo, позднее получит обновление до Android P.

В США устройство начнет продаваться 16 августа всего за 480 долларов (около 30 тысяч рублей), что вполне приемлемо, учитывая устаревший процессор. Конечно, эта цена не включает Moto Mod 5G, стоимость которого еще не объявлена. Вместе с гаджетом предлагаются любые Moto Mod за полцены в качестве подарка. Информации о других рынках пока нет.

Если у вас уже есть смартфон Motorola — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин