Необычный и практичный: Motorola готовит раскладывающийся гибкий планшет (фото)

В этом году нас ждут складные смартфоны и планшеты двух видов — складывающиеся внутрь (например, Samsung Galaxy F) и раскладывающиеся наружу — как тот же Royale FlexPai. Кстати, такое же исполнение устройства, по слухам, готовит и Apple к 2020 году.

Motorola уже сейчас показывает, как такого рода гаджет можно сделать привлекательным и функциональным. Недавно в сети появился новый патент компании, а издание LetsGoDigital опубликовало качественные рендеры устройства.

Согласно патенту, задняя часть устройства используется в качестве активной контрольной поверхности для передней части (подобно тому как сейчас в некоторых устройствах с помощью сканера отпечатков можно проматывать уведомления). Устройство Motorola поддерживает жесты: прямое касание, жесты масштабирования и многое другое. Таким образом устройством легко пользоваться одной рукой.

В необычном Moto также предусмотрены камеры в верхней части каждой половины. Камера сама определяет, какой половиной гаджета вы пользуетесь и функционирует как селфи-камера или как основная. В целом, по крайней мере на уровне патента, устройство выглядит интересно.

Если у вас уже есть смартфон Motorolaподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.