Путешествовать стало проще

Компания NAVTEQ расширила зону покрытия своего продукта NAVTEQ Natural Guidance до 120 городов, в число которых теперь входят и четыре российских города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

NAVTEQ Natural Guidance — это новый вариант пользовательского интерфейса, разработанного с учетом потребностей пользователей. Устройство дает простые и понятные подсказки, которые не отвлекают от дороги и избавляют от необходимости рассматривать уличные знаки, измерять.


По словам Фрэнка Паули, вице-президента NAVTEQ по картам и информационным продуктам для Европы, Ближнего Востока и Африки, подсказки NAVTEQ Natural Guidance сформулированы так, как если бы они звучали из уст другого человека. В качестве ориентиров используются легко узнаваемые и простые объекты, например Мариинский театр в Санкт-Петербурге.



Специалисты NAVTEQ по сбору данных работают во всем мире, и на их знаниях местности основана оценка того, как в том или ином городе люди разных культур выбирают ориентиры. Визуальные подсказки очень разнообразны. Это может быть церковь, станция, супермаркет, бензоколонка, банк, достопримечательность или легко узнаваемое здание.



Другие критерии учитывают факторы, влияющие на видимость, такие как: место следования, время года и предполагаемое расстояние до ориентира. NAVTEQ также выпустила сопутствующий продукт — NAVTEQ Voice for Natural Guidanc — позволяющий устройству произносить инструкции на нужном языке с правильным произношением.