Тонкий и эффективный робот-пылесос Samsung NaviBot-S

Компания Samsung Electronics развивает линейку интеллектуальных роботов-пылесосов серии Navibot и представляет следующее поколение умных домашних помощников — робот-пылесос Samsung NaviBot-S SR8980.

Новый пылесос практически не нуждается в контроле владельца: Samsung NaviBot-S может сам быстро очистить любые загрязненные поверхности и опустошить контейнер для пыли, избавляя пользователя от лишних забот. Если пылесборник полон, то Samsung NaviBot-S автоматически возвращается на зарядную станцию и выбрасывает собранный мусор в специальный внешний контейнер, а также быстро удаляет пыль из основной щетки.

Samsung NaviBot-S оснащен системой визуального картографирования Visionary Mapping Plus. 12 сенсоров, два микропроцессора и бортовая видеокамера позволяют ему выбирать оптимальный маршрут перемещения по дому и не оставить неубранных участков. А когда уровень заряда приблизится к минимальному, он вернется обратно на зарядную станцию и после зарядки продолжит чистку пола с того места, на котором остановился.

Высота пылесоса составляет 80 мм — на 13 мм меньше, чем у предыдущего робота. Новый робот-пылесос оснащен оптическим датчиком, благодаря которому фиксирует сильно загрязненные участки и переходит в специальный режим уборки. Samsung NaviBot-S может автоматически подобрать оптимальную мощность всасывания в зависимости от типа убираемой поверхности.

Щетка шириной 204 мм на 25% шире щеток предыдущих моделей, что позволяет ему более тщательно собирать крошки и шерсть домашних питомцев за меньшее число проходов. Благодаря увеличенной ширине ее рабочей поверхности, а также длинным боковым щеткам, уборка пола осуществляется быстрее и эффективнее. Специальная конструкция колеса Smooth Climbing Wheel позволяет ему легко преодолеть порог, лежащие на полу провода или другие предметы высотой до 1,5 см.

В Samsung NaviBot-S используется технология Samsung Air Path Technology, снижающая уровень рабочего шума, благодаря чему новинка — одна из наиболее тихих в своем классе. Можно быстро добавить в память пылесоса расписание уборки. Samsung NaviBot-S начнет уборку, пока его хозяин будет находиться на работе, в магазине или на отдыхе, а к возвращению его будет ждать чистая квартира. Можно запрограммировать расписание сразу на целую неделю.