Игра Need for Speed: No Limits анонсирована официально

20 ноября компания Electronic Arts официально анонсировала игру Need for Speed: No Limits. Она выйдет на iOS и Android-устройствах в 2015 году. Разработкой занимаются создатели любимой Джонни Роттеном автоаркады Real Racing 3 из студии Firemonkeys. Ранее мы писали про непреднамеренный анонс этой игры в виде наклейки на бампере нового автомобиля американского раллиста и автослаломиста Кена Блока.

Теперь Кен Блок продвигает No Limits в ролике игры. Он играет в нее на iPhone, не выходя из своего 845-сильного полноприводного авто Hoonicorn. О геймплее новой серии Need for Speed пока трудно что-то сказать (уж больно маленький у телефона Блока экран). Несколько автомобилей носятся по узким городским улочкам, фигурирует как минимум один фирменный занос в духе блоковской «Джимханы» (что-то вроде YouTube-версии «Улисса», но для автослаломистов). В пресс-релизе сказано лишь, что игра разрабатывается с нуля под мобильные платформы, и что все будет крайне быстро и очень красиво. Информацией о «машинах, персонажах и кастомизации» обещают поделиться в ближайшие недели.

Также ничего неизвестно о степени бесплатности Need for Speed: No Limits (микротранзакциями в Real Racing 3 многие остались недовольны). 2014 год — первый за десять лет период, в который не вышло новой игры из серии Need for Speed.