Обновлена RSS-читалка Newsify

Newsify — одна из самых качественных RSS-читалок для iPhone и iPad. Само приложение бесплатное, но за отключение рекламы приходится доплачивать $0,99. Теперь Newsify обновлена до версии 2.2.

Под iOS 7 Newsify обновили еще в сентябре — добавили синхронизацию при закрытом приложении и уведомления. В версии 2.2 синхронизация происходит даже тогда, когда ваше Apple-устройство защищено пасс-кодом. Также появился универсальный для iOS 7 свайп с края экрана для возвращения на предыдущий экран. Добавлена интеграция с сохраненными для позднейшего чтения страницами Safari (Safari Reading List).

Изначально Newsify разрабатывалась под Google Reader. После закрытия сервиса Google читалка поддерживает Feedly. В версии 2.2 в статьи без картинок автоматически (и долго) загружаются картинки из Feedly. Опцию можно отключить в настройках. Также добавлены опции показа источника в режиме газетного просмотра на iPhone и iPod Touch, перемещение статьи в прочитанные и добавление звездочек свайпом влево, кнопка возврата в Newsify при открытии ссылок в Chrome и шрифт Helvetica Neue. Приложение Newsify совместимо с iPhone, iPod Touch и iPad с установленной iOS 5.0 или более поздней версией.