Представлен первый смартфон с «лунным кольцом»

Vivo объявила об обновлении одной из своих популярных моделей 2018 года — Nex. Новый Nex Dual Display Edition получил сходный дизайн, у него нет выреза и всплывающей камеры. Производитель применил другой подход: для селфи можно использовать второй экран на задней панели.

Производитель разместил 12-мегапиксельную основную камеру с 2-мегапиксельным вторичным модулем, а также третий объектив f / 1.3 в паре с трехмерным TOF-модулем внутри специального «лунного кольца». Оно несет как функциональное, так и декоративное предназначение. С помощью различных цветов кольцо отображает уведомления, может служить источником мягкого света для фото или мигать в такт музыке.

Диагональ фронтального экрана составляет 6,4 дюйма, разрешение — 2340x1080, заднего экрана — 5,5 дюймов, с форматом 16: 9 и разрешением 1080p. Работать на нем можно так же как и с основным, обе панели сделаны по технологии OLED. Сканер отпечатка пальца также встроен в оба экрана.

Девайс работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 вместе с 10 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. При этом емкость батареи была снижена до 3500 мАч (было 4000 мАч), она поддерживает быструю зарядку 10 В через порт USB-C. И, да, у него есть разъем для наушников. Устройство поступит в продажу в Китае 29 декабря за 4998 юаней, или около 48 тысяч рублей.

Автор: Григорий Матюхин