iOS-клавиатура Next Keyboard профинансирована на Kickstarter

Next Keyboard — очередная альтернативная клавиатура для iOS (см. наш обзор пяти наиболее популярных). За два дня разработчики из студии Tiny Hearts собрали на краудфандерском сайте Kickstarter 11786 канадских долларов на завершение проекта (всего требовалось 10 тыс. канадских долларов). Приложение позиционируется как «идеальная клавиатура для iPhone», создатели обещают быстрое редактирование текста, предикцию, мгновенную расстановку смайликов-эмодзи и красивые темы оформления. Клавиатура будет стоить 5 канадских долларов (266 рублей по курсу), продажи в App Store начнутся в феврале.

Канадские разработчики (весьма, надо сказать, стереотипичные: молодой человек в ролике пьет кофе из кружки с изображением какашки; «С орешками!» — ред.) обещают дать ответ на ряд вечных клавиатурных вопросов, волнующих техническую интеллигенцию. «Можно ли быстрее печатать на iPhone?» «А одной рукой?» «Как проще всего двигать курсор по экрану смартфона?» «Почему не видно, в каком я регистре?» «Почему эмодзи так трудно найти?» «Почему все клавиатуры-бестселлеры портированы с Android?»

Что касается последнего вопроса, то недавно мы писали о Nintype — первой популярной альтернативной клавиатуре, эксклюзивной для iOS. Но Next Keyboard предлагает оригинальное перемещение курсора по экрану свайпами по пробелу и добавление эмодзи одним тапом (есть специальный эмотикон для Apple Watch). Предикция тут распространяется не только на текст, но и на эмодзи: функцию предсказания смайлов (и следовательно, настроения пользователя) мы еще нигде не видели! Печатание свайпами, автокоррекция, цветные темы и общий дизайн клавиатуры достаточно стандартные, но Next Keyboard выгодно отличается от приложений-конкурентов подсветкой клавиши «Shift» — всегда видно, в каком регистре вы находитесь.