Появился Android-смартфон размером меньше кредитки и дешевле $100

Недавно японский производитель FutureModel анонсировал NichePhone-S — Android-смартфон, по размерам он меньше кредитной карты, а стоимость его ниже $100.

Несмотря на то, что в наши дни фаблеты стали, по сути, стандартом индустрии смартфонов, некоторым пользователям до сих пор не по душе эти «лопаты». Хотя на рынке немало смартфонов среднего размера, по-настоящему маленьких устройств нет. И когда мы говорим «маленький», мы подразумеваем размер кредитной карты. Смотрите сами:

Следует сказать, что такого рода устройства довольно популярны в Азии, но ни в одном из них до сих пор не использовали Android в качестве ОС, поэтому NichePhone-S может быть первым в своем роде. Смартфон оснащен процессором MediaTek и батареей емкостью 550 мАч. При этом его толщина составляет всего лишь 6,5 мм, а вес — 38 грамм.

Владельцы NichePhone-S могут записывать голосовые заметки, а также воспроизводить музыку из «облака». Миниатюрный смартфон работает под управлением Android 4.2 и поддерживает основные режимы подключения, такие как Bluetooth, 3G, LTE и работу в режиме модема. При этом его при желании можно держать даже в портмоне.

Смартфон будет доступен для покупки начиная с 10 ноября по цене около 88 долларов (примерно 5000 рублей по курсу).