Настоящие кроссовки Nike из фильма «Назад в будущее» поступят в продажу в 2019 году. Цена

Все мы помним, что у героя фильма «Назад в будущее» Марти МакФлая были высокие баскетбольные кроссовки, которые зашнуровывались автоматически. В 2015 году компания выпустила в продажу их копию, вот только автошнуровки в модели не было. В 2016 году Nike представила модель HyperAdapt 1.0 с самозатягивающимися шнурками, однако выглядели «кроссы» совсем не как у Марти. И вот наконец-то будущее наступает: в следующем году Nike «совместит» обе модели.

Nike Mag 2015
Nike Mag 2015

Производитель объявил о планах по созданию баскетбольной обуви «Adaptive», которая выйдет в 2019 году и будет стоить около 350 долларов. При этом если модель HyperAdapt с автошнуровкой стоила 720 долларов, то новая технология будет дешевле и, вероятно, легче, и, очевидно, будет более спортивно ориентированной, чем Nike Mag 2015 (так назывались кроссовки «как у Марти»).

Технология уже была отработана на модели Jordan XXXIII (хотя в ней единая система шнурования FastFit работала от «ручного» привода). Сейчас компания вовсю занялась разработкой автоматизированной «умной» обуви, так что настоящие кроссовки Nike из фильма «Назад в будущее» мы должны увидеть уже весной следующего года с ценником чуть более 20 тысяч рублей.