Флагманская зеркалка Nikon D4

Компания Nikon сообщила о выпуске своей новой флагманской зеркальной фотокамеры Nikon D4. Производитель также сообщил, что планирует показать свой новый продукт на международной выставке CES 2012, которая состоится в Лас-Вегасе на будущей неделе.

Камера D4 оснащена новым CMOS сенсором формата FX с разрешением 16,2 мегапикселей и новейшим обработчиком изображений для зеркальных камер EXPEED 3. Диапазон чувствительности Nikon D4 составляет от ISO 50 до ISO 204800.

3,2-дюймовый дисплей камеры имеет разрешение 921 000 пикселей. Устройство также получило усовершенствованную систему распознания видов, которая обеспечивает значительные улучшения в управлении вспышкой и балансом белого.

Новый сенсор с 51 точкой фокусировки способен осуществлять фокусировку быстрее и при более низком освещении. В результате чего обеспечивается более качественная съемка с супер теле-фотообъективом NIKKOR.

Full HD видео записывается со скоростью 30 кадров в секунду, а также предлагается три формата записи видео в соответствии с условиями съемки или творческим замыслом. Для записи изображений и видео могут быть использованы карты памяти CompactFlash и высокоскоростные XQD.

В дополнение к встроенной функции поддержки проводной локальной сети, D4 также поддерживает высокоскоростную передачу изображения с помощью Wi-Fi через передатчик WT-5, который подключается к камере. Передатчик не входит в комплект поставки.