Новый флагман Nokia будет стоить $1000 и получит несколько камер

На данный момент Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco являются единственными флагманскими устройствами HMD Global и при этом, в отличие от большинства конкурентов, имеют доступную цену. Согласно новой утечке, предстоящий новый флагман Nokia может стоить около 1000 долларов США, но за эти деньги он будет предлагать высокотехничные модули фотокамер.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Название будущего флагмана Nokia все еще остается неизвестным: уже озвучены варианты «Nokia 9», «Nokia 10» или даже «Nokia A1 Plus». Он получит безрамочный экран со встроенным сканером отпечатка, чип Snapdragon 845 и будет оснащен OLED-экраном от LG Display. Финская фирма работает над Nokia A1 Plus с февраля этого года и может объявить его к концу третьего квартала этого года.

Предполагается, что анонс Nokia A1 Plus может состояться в рамках IFA 2018. С другой стороны, Nokia 8 была представлена ​​в октябре 2017 года, и существует вероятность того, что финская компания решит представить свой новый флагман также в октябре. Хотелось бы надеяться, что в ближайшее время мы увидим спецификации и изображения грядущего флагмана. Кстати, «восьмерка» подешевела в России почти в два раза:

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин