Nokia 6 (2018): первые изображения раскрыли безрамочный дисплей 18:9

Источники из Китая сообщают, что Nokia 6 (2018) уже получил сертификацию 3C, а теперь он был одобрен местной комиссией по связи TENAA. Опубликованные изображения еще не анонсированного пока смартфона предполагают, что он получит безрамочный экран.

HMD Global представила оригинальный Nokia 6 в январе этого года, и похоже, что компания уже закончила работу над новым поколением устройства. Оригинальный Nokia 6 оснащен фронтальным сканером отпечатков пальцев и традиционным дисплеем 16:9. Однако у предполагаемого Nokia 6 (2018) на передней панели сканера отпечатков пальцев нет.

Судя по всему, он будет оснащен дисплеем 18:9, а на «подбородке» не будет емкостных кнопок, что означает, что новая «шестерка» будет оснащена экранными элементами управления.

Как и Nokia 5, предполагаемый Nokia 6 (2018) также получит удлиненный модуль камеры на задней панели, рядом с которым расположен сканер отпечатков пальцев. Предполагается, что смартфон может работать на чипе Snapdragon 630 или 660. Предыдущие утечки свидетельствовали, что он будет выпущен с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти.

Автор: Григорий Матюхин