Nokia 6 и Nokia 7 получили официальное обновление до Android Oreo

Недавно в социальной сети Weibo компания HMD подтвердила, что обновление до новой ОС было выпущено как для второго поколения Nokia 6, так и для Nokia 7.

Согласно сообщению производителя, новая ОС увеличит скорость работы устройства, сократит энергопотребление, а также повысит безопасность. Обновление для Nokia 6 (2017) также скоро появятся, в настоящее время компания тестирует бета-версию Oreo для этого устройства. Также примерно два месяца назад HMD Global выпустила обновление Android 8.0 Oreo для флагманского смартфона Nokia 8. В предыдущем месяце также началось тестирование бета-версий Android Oreo для Nokia 5.

Nokia 7 является первым смартфоном производителя со стеклянным корпусом, а также первым устройством компании, которое получило чипсет Snapdragon 630. Он оснащен 5,2-дюймовым дисплеем FHD, внутренней памятью в 64 ГБ и имеет 4 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти. Основная камера получила 16-мегапикселей, камера для селфи — 5 мегапикселей. Nokia 7 питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч.

Nokia 6 (2018), работающий на Snapdragon 630, получил некоторые новые функции, такие как запись звука OZO и режим камеры Beie от Nokia 7. У смартфона 5-дюймовый дисплей с FHD и 4 ГБ оперативной памяти. Он доступен в вариантах на 32 ГБ и 64 ГБ и оснащен 16-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной. Аккмулятор — 3000 мАч.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — оставьте отзыв о нем.

Автор: Григорий Матюхин