«Самый ожидаемый смартфон» Nokia оказался уже анонсированным «середнячком»

Недавно мы писали про новый смартфон бренда, который HMD Global продвигала под слоганом «самый ожидаемый смартфон». Естественным было предположить, что им станет ожидаемый вот уже несколько лет Nokia 9. Однако похоже, что за интригующей рекламой скрывается всего лишь уже представленный в июле Nokia 6.1 Plus.

В преддверии анонса «самого ожидаемого смартфона», который намечен на 21 августа, Nokia Mobile India опубликовала несколько фото, сделанных на новинку. Эксперты определили, что фото были выполнены с помощью основной камеры Nokia 6.1 Plus. Также в пользу «разоблачения» говорит тот факт, что компании логично было бы представить Nokia 9 на глобальном событии, таком как предстоящая конференция IFA 2018, а не в рамках рядового мероприятия.

Напомним, что Nokia 6.1 Plus, по сути, идентичен Nokia X6 с двумя отличиями: он работает на Android One и будет продаваться за пределами Китая. Nokia 6.1 Гаджет уже продается в Гонконге за 2828 HDK (около 20 тысяч рублей). Также известно, что смартфон будет продаваться в России, однако его стоимость в нашей стране пока неизвестна. Обычная Nokia 6 (2018) стоит у нас чуть дешевле 15 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин