Nokia 8: в новом обновлении появился долгожданный режим профессиональной съемки

HMD Global пару месяцев назад анонсировала, что Nokia 8 в ближайшем будущем получит некоторые улучшения для камеры, которые смогут актуализировать флагман на рынке современных камерофонов. Затем, примерно две недели назад финская компания заявила, что серьезное обновление для смартфона будет доступно уже в ближайшее время.

И вот теперь HMD объявила о запуске режима Pro Camera. В твиттере, CPO HMD Juho Sarvikas сообщил, что режим Pro Camera теперь доступен для Nokia 8 после обновления прошивки. Обновление будет разворачиваться постепенно, но, в конечном итоге, оно будет доступно для всех аппаратов по всему миру.

Контент недоступен

Режим Pro Camera привносит некоторые улучшения в пользовательский интерфейс и стабильность работы системы. Но главное, что новый режим камеры теперь позволяет настраивать баланс белого, вручную регулировать фокус, регулировать ISO, вручную устанавливать выдержку и экспозицию и несколько других функций для фото.

Мы считаем, что это отличный повод задуматься о покупке флагманского аппарата, который, к тому же, подешевел с момента релиза почти в два раза:

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин