Nokia 9 PureView: данные от регулятора намекнули на дату релиза

Похоже, что ждать нового флагмана осталось недолго — устройство с номером модели TA-1094 недавно получило сертификат Bluetooth SIG. Модели TA-1087 и TA-1082, которые были одобрены вместе с TA-1094, станут модификациями Nokia 9 PureView. Когда впервые в сети появилось фото невероятного пятикамерного флагмана, на корпусе мы видели наклейку с номером модели TA-1094. Теперь все встало на свои места.

К сожалению, согласно данным регулятора, новые устройства не получат поддержку 5G, только Bluetooth 5.0 и 4G LTE. Ходили слухи, что Nokia 9 PureView может быть анонсирован между CES 2019 в начале января и MWC в конце февраля. Обычно устройство выходит в свет спустя примерно месяц после прохождения сертификации, так что Nokia 9 появится в конце января — начале февраля.

Предполагается, что Nokia 9 PureView будет работать на чипе Snapdragon 845 с 8 ГБ ОЗУ, сканер отпечатков будет встроен в OLED-экран с разрешением Quad HD +. Во флагман может быть установлен большой аккумулятор емкостью 4150 мАч, скорее всего, с поддержкой беспроводной зарядки. А вот аудиоразъема 3,5-мм с большой вероятностью не будет.

Если у вас уже есть гаджет Nokia — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин