Реальные фото чехла для Nokia 9 подтвердили «безумную» камеру

Пока рекорд по количеству основных камер (четыре) удерживает Samsung Galaxy A9 (2018). В первом квартале 2019 года к нему, судя по слухам, присоединится флагман Huawei P30 Pro. В то же время HMD Global, как сообщается, готовит флагманский смартфон Nokia 9 PureView с пятью основными камерами, которые будут расположены в круговой области, вместе со вспышками. Поверить в такой дизайн трудновато, но новая утечка подтверждает его в полной мере.

Так устройство выглядит на рендерах.
Так устройство выглядит на рендерах.

Новые живые фотографии чехла для Nokia 9 PureView выглядят очень правдоподобно и совпадают с заводскими изображениями, которые были опубликованы в предыдущем месяце. В кейсе для будущего флагманского смартфона Nokia есть семь вырезов. Пять из них — под различные сенсоры, такие как RGB, датчик глубины, широкоугольный объектив, телеобъектив и монохромный датчик. Другие два сделаны под двухтональную светодиодную вспышку и датчик приближения.

А вот и силиконовый чехол для него.
А вот и силиконовый чехол для него.

Похоже, что флагманский смартфон не получит 3,5-миллиметрового аудиоразъема, наушники можно будет подключать через порт USB-C. Выреза для сканера отпечатка на задней панели нет, так что Nokia 9 PureView может стать первым смартфоном Nokia с экранным сканером отпечатков пальцев. Гаджет получит 5,99-дюймовый OLED-экран с разрешением QHD +, чип Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и батарею на 4150 мАч.

Nokia 9 PureView могут представить в январе 2019 года на Consumer Electronics Show (CES) или на Mobile World Congress (MWC) в феврале.

Если у вас уже есть гаджет Nokia — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин