Google случайно раскрыла характеристики Nokia 9 PureView

Менее чем через две недели дебютирует один из самых интересных смартфонов этого года: пять камер, все дела. И вот впервые характеристики были подтверждены авторитетным источником: сама Google раскрыла последние крохи информации о флагмане.

Информация о Nokia 9 на короткое время появилась в каталоге корпоративных устройств Google Android. Из нее следует, что устройство будет работать под управлением Android 9 Pie. Смартфон получит 6,0-дюймовый экран без выреза, 128 ГБ памяти и 4 ГБ ОЗУ, что довольно мало по современным меркам.

Ранее сообщалось, что Nokia 9 будет работать на Snapdragon 845, но ходят слухи, что производитель выпустит обновленную версию смартфона со Snapdragon 855 и 5G позже в этом году. Таким образом, пока нам предложат несколько устаревший флагман с прошлогодним чипом.

Список характеристик сопровождает фотография Nokia 9. К сожалению, нам показывают только переднюю часть устройства, которая наименее интересна. Похоже, что слухи об относительно широкой верхней и нижней панелях Nokia 9 оказались верными. Так что вероятно, что все остальное тоже правда. Новинку представят 24 февраля этого года на Mobile World Congress (MWC) 2019.

Если у вас уже есть гаджет Nokiaподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.