Nokia 9 показали на видео

Согласно последним слухам, HMD Global, владеющая фирменным брендом Nokia, работает над новым флагманским смартфоном Nokia 9, который, вероятно, будет представлен в начале 2018 года. Как преемник Nokia 8, новинка получит премиальные характеристики и функции. Дизайн устройства теперь можно рассмотреть на появившемся в сети видео.

Корпус и размеры

Предполагается, что Nokia 9 получит корпус из алюминия. Также он может получить защиту по IP68 и поддержку беспроводной зарядки. Размеры устройства, согласно утечкам, составят 140,9x72,9x7,5 мм, но выступающий модуль камеры увеличит толщину до 8,9 мм.

Экран

Ожидается, что смартфон будет оснащен 5,5-дюймовым AMOLED Quad HD дисплеем и изогнутым по краям экраном. Более ранние утечки, связанные с дисплеем смартфона, утверждали, что Nokia 9 получит 3D-стекло и панель OLED. Больше информации — по ссылке:

Что будет внутри?

Скорее всего, смартфон будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835, а также 4 ГБ оперативной памяти. Существует вероятность того, что устройство будет предлагаться в двух вариантах — с 64 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти. Скорее всего, Nokia 9 будет работать на новейшей операционной системе Android 8 Oreo.

Что касается камеры, то, скорее всего, новый флагман получит 12-мегапиксельный или 13-мегапиксельный основной модуль, который будет расположен вертикально, чуть выше датчика отпечатков пальцев.

Мини-джека не ждите

На нижней грани смартфон будет находиться порт USB Type-C, а также решетка динамика и микрофон. А вот для 3,5-миллиметрового аудиоразъема там места не нашлось. О цене на устройство пока ничего не известно, но Nokia 8 подешевела в России уже на 15% (по крайней мере, в Московском регионе):

Если у вас уже есть смартфон Nokia, напишите отзыв о нем.