«Живые» фото Xiaomi Redmi Note 6 и Mi 8 Youth Edition раскрыли подробности дизайна (обновлено)

Похоже, что Xiaomi Redmi Note 6 уже готов к выходу на рынок, поскольку утечек, связанных с новым устройством, становится все больше. Недавно в сети появились новые фотографии и рендеры.

Redmi Note 6
Redmi Note 6
Redmi Note 6
Redmi Note 6

По слухам, гаджет получит 6,18-дюймовый экран с вырезом и довольно заметным подбородком. Вероятно, также он получит инфракрасный модуль распознавания лиц.

Redmi Note 6
Redmi Note 6

Кроме того, компания готовится к презентации Xiaomi 8 Youth Edition в Чэнду. В сети появилось первое «живое» изображение устройства. На нем видно, что смартфон оснащен горизонтальной двойной основной камерой, сканера отпечатков на задней панели вроде бы не видно. Задняя часть устройства выполнена в градиентном дизайне: похоже, что тренд, заданный Huawei, имеет успех у других производителей.

Xiaomi 8 Youth Edition
Xiaomi 8 Youth Edition

Сообщается, что Xiaomi 8 Youth Edition получит экран диагональю 6,26 дюйма, разрешением 2280×1080 и соотношением сторон экрана 19:9, а также цену в 1999 юаней (около 20 тысяч рублей). Еще смартфон предложит процессор Snapdragon 710 и несколько вариантов оперативной памяти — 4, 6 или 8 ГБ, встроенной памяти может быть 32, 64 или 128 ГБ. Основная двойная камера имеет разрешение 12 Мп, а «фронталка» — 24 Мп. На данный момент более внятных сведений об устройстве нет.

(обновлено) Дата анонса Xiaomi 8 Youth намечена на 19 сентября.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин