Названа дата выхода смартфона-браслета Nubia

На MWC 2019 было представлено необычное устройство Nubia Alpha. По сути, это смартфон с изогнутым экраном, который нужно носить на запястье. Недавно стало официально известно, когда он поступит в продажу.

Nubia Alpha позволяет следить за своей физической формой и здоровьем, управлять музыкой и уведомлениями (как на обычных «умных» часах), но также гаджет может делать звонки, фото и другие действия автономно — как обычный смартфон. Устройство должно выйти в продажу 8 апреля в Китае на всех основных торговых площадках.

Фото: Твиттер
Фото: Твиттер

Как сообщает ресурс GSMArena, производительность и пользовательский интерфейс устройства оставляют желать лучшего. Еще одна очевидная проблема смартфона — его габариты: он слишком крупный, чтобы удобно сидеть на запястье. Тем не менее, 4-дюймовый OLED-дисплей на руке может многим прийтись по вкусу.

Nubia Alpha работает на чипе Snapdragon Wear 2100 с 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ дискового пространства. Все это питает аккумулятор емкостью 500 мАч. Камера с сенсором 5 Мп f / 2.2 находится на передней правой стороне устройства. Оно работает на специальной версии Android, которая пока выглядит довольно странно.

Стоимость Nubia Alpha составляет 450 евро за черную версию с Wi Fi и 650 евро — за золотое исполнение с поддержкой Wi Fi + eSIM.

Автор: Григорий Матюхин