Смартфон-браслет Nubia Alpha с гибким OLED-дисплеем представлен официально. Цена

Компания впервые продемонстрировала Nubia Alpha на выставке CES 2019, официальный анонс состоялся в рамках MWC 2019. Теперь производитель сообщает о выходе необычного устройства на рынок.

Гаджет оборудован 4,01-дюймовым гибким OLED-дисплеем с разрешением 960 на 192 пикселей. Он изготовлен Visionox и состоит из 11 слоев. Под капотом смартфон-браслета находится чип Qualcomm Snapdragon Wear 2100 в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти. Также имеется 8 ГБ встроенной памяти для установки приложений и хранения музыки. Все это работает на специальной ОС под названием Alpha OS (αOS) на базе Android.

Батарея емкостью 500 мАч позволяет устройству работать в течение одного или двух дней в зависимости от режима использования и может заряжаться с помощью магнитных контактов на задней панели. Спереди находится 5-мегапиксельная камера с 82-градусным широкоугольным сенсором и диафрагмой f / 2.2. В обратную сторону корпуса вмонтирован датчик для отслеживания жестов. Встроенный GPS и монитор сердечного ритма расширяют функционал устройства.

Стоимость Nubia Alpha с поддержкой eSIM составляет 3499 юаней (около 35 тысяч рублей). Существует также вариант с корпусом из 18-каратного золота ценой в 4499 юаней (около 45 тысяч рублей). Начиная с 10 апреля Nubia Alpha будет продаваться только в Китае, но компания планирует продавать устройство на рынках Азии, Европы и Северной Америки. Но Nubia Alpha с eSIM будет эксклюзивом для китайского рынка, остальные получат Bluetooth-вариант.

Автор: Григорий Матюхин