OPPO N1 mini: фото и характеристики

Завтра, 30 мая, компания OPPO должна представить мини-версию своего флагманского смартфона N1 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Незадолго до презентации в сети появилась информация о технических характеристиках гаджета и его фотографии.

Как видим, OPPO N1 mini сохранил основную особенность старшей версии — поворотную камеру. При этом устройство стало меньше. Забавно, но под «mini» OPPO понимает 5-дюймовый смартфон. Логика в этом, впрочем, есть — диагональ экрана OPPO N1 составляет 6 дюймов. Разрешение также снизилось — с 1920 х 1080 до 1280 х 720 пикселей. Ожидается, что другие параметры тут останутся на высоком уровне.

На данный момент также известно, что OPPO N1 mini получит 13-мегапиксельную камеру со вспышкой, поддержку сетей четвертого поколения (LTE) и аккумулятор на 2140 мАч. Смартфон будет выпускаться в нежных оттенках голубого, желтого и розового цветов, что говорит о его позиционировании, прежде всего, для девушек. Впрочем, будет и нейтральная белая версия аппарата.

Все остальные характеристики, а также цена OPPO N1 mini и время появления его в продаже будут озвучены завтра, в ходе официальной презентации.