Пакет приложений Office Web Apps переименован в Office Online

Office Web Apps — веб-версия Microsoft Office. В пакет приложений входят онлайновые Word, Excel, PowerPoint и OneNote. 20 февраля компания Microsoft объявила о смене названия пакета: теперь он будет известен как Office Online. Доступ к мобильному офису теперь осуществляется через сайт Office.com.

Помимо обычного пакета онлайновых приложений сайт открывает доступ к Outlook, адресной книге, календарю и облачному хранилищу данных OneDrive. Для входа нужен Microsoft-аккаунт. Новых опций в Office Online не добавлено. Зато появились новые шаблоны документов (только в Word их несколько десятков) и новое выпадающее меню Word Online в левом верхнем углу экрана для быстрого переключения между приложениями.

OneDrive — текущее название облачного хранилища SkyDrive. Сам сервис и его мобильные клиенты были переименованы 19 февраля в связи с юридическими претензиями британского телекоммуникационного гиганта Sky Broadcasting. О грядущей смене названия стало известно еще в январе. В OneDrive теперь есть автоматическая загрузка фотографий с мобильных устройств и 3 ГБ дополнительного места для хранения снимков.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.