Новое обновление позволяет разблокировать OnePlus 3 и 3T с помощью лица

В бета-версии OxygenOS, которая уже доступна для скачивания, содержится новая функция, которую так ждали пользователи смартфонов OnePlus.

Обновление выпущено в качестве Open Beta 30 для OnePlus 3 и 21 для OnePlus 3T. В дополнение к функции разблокировки смартфона с помощью лица (Face Unlock) обновление включает в себя приложение OnePlus Switch для резервного копирования и восстановления данных смартфона и ряд других изменений.

Недавно «разблокировку лицом» получил прошлогодний экс-флагман OnePlus 5T. Face Unlock использует фронтальную камеру смартфона, поэтому никаких аппаратных препятствий к реализации функции на более старых устройствах не было. Впрочем, надежность и скорость работы Face Unlock на OnePlus 3 и 21 для OnePlus 3T оставляет желать лучшего.

Обновление, которое базируется на Android 8.0 Oreo (впрочем, это не новость), также принесло ряд общих исправлений ошибок и улучшений стабильности в OnePlus 3 и OnePlus 3T. Ожидается, что Face Unlock будет доступен пользователям OnePlus 3 и 3T в ближайшее время, а OnePlus 5 получит Face Unlock в следущей бета-версии OxygenOS.

Если у вас уже есть смартфон OnePlus — оставьте отзыв о нем.

Автор: Григорий Матюхин