Фанат сделал для OnePlus 6 полностью прозрачную заднюю панель

Впервые частично прозрачную заднюю панель применили в HTC U11 +, а совсем недавно Xiaomi представила особую версию смартфона Mi 8 с имитацией прозрачности. А вот над «прозрачным дизайном» OnePlus 6 вместо производителям поработал один из фанатов бренда, который поделился своей разработкой на Weibo.

Прозрачная задняя панель раскрывает буквально все: аккумулятор, раму, шлейфы и другие компоненты. Поскольку оригинальная панель OnePlus 6 не является съемной, автору разработки пришлось крепить новую прозрачную крышку с помощью клея.

Фотографии также опубликовал у себя в Твиттере генеральный директор OnePlus Луи Зуоху, написав при этом, что замена задней панели аннулирует гарантию на устройство. При этом остается открытым вопрос эстетики — выглядит вся конструкция не то чтобы очень привлекательно.

В Xiaomi Mi 8 Explorer Edition и HTC U11 + производители решали эту проблему каждый по-своему. HTC размещала внутренние элементы так, чтобы сделать их привлекательными, а в случае с Mi 8 реальные внутренние компоненты нам не показывают: их роль играет пластиковая заглушка. Зато красиво. Кстати, устройство продается в России по сниженным ценам:

Если у вас уже есть гаджет OnePlus — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин