OnePlus 6T будет самым дорогим смартфоном компании: раскрыты варианты памяти и цены

Первый смартфон OnePlus One стоил всего $299, и тогда это была невероятная цена для флагмана. Конечно, флагманы известных брендов не стоили в то время больше 1000 долларов, но все же. Однако «шестой» OnePlus обошелся покупателям на старте в $529 — то есть подорожал за это время почти в 2 раза.

Конечно, бренд завоевывает популярность и расширяется, и это не может не отразиться на его цене, так как неизбежно будут увеличиваться продажи, общие и административные издержки. И вот, сегодняшняя утечка OnePlus 6T раскрыла все возможные конфигурации ОЗУ и внутренней памяти, а также их цены.

Согласно ей, базовая версия (6+128 ГБ) OnePlus 6T оценивается в 37 999 рупий, или $518 (около 34 тысяч рублей). Это цена для Индии, на европейских и американском рынках она может быть еще выше. Остальные два варианта, с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ / 256 ГБ памяти для хранения, стоят дороже по сравнению с аналогичными версиями OnePlus 6 — 40 999 рупий (36,5 тысяч рублей) и 44 999 рупий (40 тысяч рублей) соответственно.

Все это пусть и не существенно, но дороже OnePlus 6. Цены на устройство в России и так были высокими, но тут они взлетят еще выше. Похоже, что компания окончательно решила перебраться из ниши бюджетных флагманов в топовый эшелон. Если OnePlus 6 на старте стоил у нас 45 тысяч, то теперь за него попросят все 50. И это за базовую модель. Единственная радость — OnePlus 6 продолжает падать в цене:

Если у вас уже есть гаджет OnePlusподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин