Xiaomi «троллит» OnePlus

Бренд Pocophone, принадлежащий Xiaomi, стоит за этой недавней дерзкой рекламной кампанией, высмеивающей высокую стоимость флагманского OnePlus 6T. Новинка подорожала на 20 долларов по сравнению с «обычной» шестеркой, но по мнению авторов рекламы, все равно мало чем превосходит Poco F1.

Речь идет о тех же 6 ГБ оперативной памяти (в конфигурации начального уровня), том же процессоре Snapdragon 845 и даже чуть большей батарее, доступных в Poco F1 в России всего за 23 тысячи рублей. Российская цена OnePlus 6T пока остается неизвестной, но за границей его стоимость начинается от $549 за версию 6 + 64 ГБ. В пересчете на рубли это больше 36 тысяч рублей.

Но это еще не вся математика. OnePlus 6 на 6+64 ГБ на момент старта продаж в России официально стоил 44 990 рублей. Прибавим сюда разницу в $20 (около 1300 рублей), а также колебания курса и получим цену порядка 50 тысяч рублей. То есть разница с Poco F1 будет почти в два раза.

Кроме того, Poco F1 есть разъем для наушников, но у него широкий подбородок и широкий вырез, а у 6T изящный каплевидный вырез и сканер отпечатка в экране. Также, новинка безусловно выигрывает по камере. И вот чтобы помочь подсчитать все эти плюсы и минусы Poco India раздавала покупателям OnePlus 6T бесплатные калькуляторы.

Автор: Григорий Матюхин