MWC 2019: OnePlus 7 ждут радикальные изменения. Раскрыты все характеристики

На выставке в Барселоне компания планирует рассказать о своих достижениях области 5G, представив прототип смартфона с поддержкой сетей пятого поколения, а также флагманский OnePlus 7. Смартфон получит радикально новый дизайн.

Сообщается, что OnePlus 5G будет крупнее OnePlus 7, название устройства пока не раскрывается. Сам OnePlus 7 должен получить слайд-дизайн в стиле OPPO Find X. У него не будет каплевидного выреза (как у OnePlus 6T), а также отверстий в экране. Он получит 6,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ (2340x1080). Работать устройство будет на мобильной платформе Snapdragon 855 с 6-10 ГБ ОЗУ и оптимизацией под игры.

Таким может быть OnePlus 7
Таким может быть OnePlus 7

Селфи-камера (16 Мп, f/2.0) в новом флагмане будет спрятана на выдвижной задней панели. Основная камера с LED-вспышкой получит два сенсора: 48 Мп (0,8 мкм, f/1.79) и 5 Мп (1,12 мкм, f/2.4). Несмотря на то, что OnePlus 7 будет представлен на MWC 2019 в ближайшее время, в продаже аппарат может появиться только во втором или третьем квартале этого года.

Стоимость устройства остается неизвестной. OnePlus 6T продается в России чуть дешевле 30 тысяч рублей. Ожидается, что смартфон OnePlus с поддержкой 5G будет стоить куда дороже.

Если у вас уже есть гаджет OnePlusподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Следите за новостями с выставки MWC 2019 от Mail.ru Hi-Tech.

Автор: Григорий Матюхин