Глава OnePlus о будущих устройствах компании: небольшие смартфоны, поддержка 5G и умный телевизор

Генеральный директор OnePlus Пит Лау рассказал, что последний флагман компании, OnePlus 6T, продается в США на 249% лучше, чем OnePlus 6. Недавно мы писали, что увидела свет специальная версия смартфона OnePlus 6T Mclaren Edition с 10 ГБ ОЗУ, 256 ГБ внутренней памяти и зарядным устройством на 30 Вт. Кроме того, Лау рассказал о том, что компании было очень непросто расставаться с 3,5-мм аудиоразъемом, но им пришлось пожертвовать ради батареи.

Так может выглядеть OnePlus 7
Так может выглядеть OnePlus 7

А теперь о будущем. В перспективе компания планирует выпустить смартфон с экраном меньшего размера — пока главным препятствием тут остается емкость батареи, которую трудно разместить в небольшом корпусе. Также Лау рассказал, что грядущий OnePlus 5G сначала будет работать на частотах 6 ГГц, а к следующему году выйдет решение и для миллиметровых волн.

Наконец, гендиректор OnePlus поведал, что в моделях компании следующего поколения будут реализованы новые возможности камеры, однако не уточнил какие. Он также подтвердил, что OnePlus готовит к выходу смарт-телевизор, но девайс не увидит свет «пока не будет готов».

Если у вас уже есть гаджет OnePlusподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин