OPPO выпустила TWS-наушники Enco W51 с активным шумоподавлением и беспроводной зарядкой

Самая продвинутая гарнитура новой линейки OPPO — Enco W51 — поставляется в квадратном кейсе со скругленными углами. Сами наушники внутриканальные: по заверениям производителей, такой дизайн помогает лучше блокировать шумы средних и высоких частот. Более того, аксессуар поддерживает продвинутую систему активного шумоподавления, которая работает благодаря внешнему и внутреннему микрофонам. Первый сенсор распознает и отсеивает окружающие звуки, а второй — фильтрует остаточные шумы. В результате, уровень подавления шума оценивается в 35 децибел.

Каждый наушник способен проработать по четыре часа в режиме воспроизведения музыки (правда, с выключенным режимом активного шумоподавления). Однако с помощью комплектной док-станции время автономной работы можно растянуть до суток работы.

Любопытно, что девайс поддерживает беспроводную зарядку по протоколу QI. За 15 минут на специальной платформе аксессуар восполняет столько энергии, что пользователь сможет слушать музыку 2,5 часа. Док-станции для беспроводной зарядки, скорее всего, в комплекте не будет, но для этих целей подойдет любая другая.

Управление у новинки сенсорное: двойной тап по наушнику включает или отключает шумодав, а тройное касание вызывает голосового ассистента. Гарнитура также понимает, когда пользователь вытаскивает ее из уха — в этот же момент играющая музыка автоматически ставится на паузу.

Из дополнительных фишек Enco W51 следует отметить выделенный канал передачи данных (задержка 94 мс) и фирменную технологию флеш-памяти. «Уши» защищены от брызг по стандарту IP54, а за передачу голоса отвечает двухъядерный процессор (его точные характеристики в OPPO пока не раскрывают).

OPPO Enco W51 представлены в белом цвете. Новинка будет доступна в фирменном интернет-магазине OPPO, а также в магазинах партнеров DNS, «М. Видео», «Эльдорадо», «Ноу-Хау».

Это тоже интересно: