Новинки Oregon Scientific на Gadget Fair 2014

Компания Oregon Scientific представила на российском рынке устройства из новой коллекции. Они будут продемонстрированы в ходе выставки и фестиваля гаджетов Gadget Fair 2014.Hi-Tech.Mail.Ru является генеральным интернет-партнером мероприятия.

Oregon Scientific Inc., основанная в 1989 году в США, является глобальным производителем инновационной цифровой техники, предназначенной для всей семьи. Oregon Scientific выпускает многофункциональные устройства для общения, отдыха и занятий спортом. Продукция компании имеет множество наград и премий в области технологий и дизайна. Компания ведет совместные проекты с корпорациями Microsoft и Mattel, а также кинокомпанией Warner Bros.

Отличительной особенностью погодной станции Oregon Scientific BAR218HG является то, что она способна не только фиксировать показания сразу в нескольких местах, но и передавать информацию на смартфоны и планшеты благодаря специальному приложению для мобильных устройств. Передача данных реализована через протокол Bluetooth 4.0 с пониженным энергопотреблением.

Погодная станция Oregon Scientific BAR218HG дополнительно способна отображать прогноз погоды на ближайшие 24 часа в виде анимированных пиктограмм («осадки», «переменная облачность», «облачность», «ясно»), показывать тенденции изменения атмосферного давления, температуры и влажности благодаря стрелочным индикаторам («стабильно», «растет», «падает»), а также информировать о текущей фазе Луны.

Цифровой термометр Oregon Scientific RAR213HG позволяет контролировать обстановку в нескольких местах одновременно и способен передавать информацию на мобильные устройства по протоколу Bluetooth. Отличительной особенностью новинки является то, что она способна не только фиксировать показания сразу в нескольких местах, но и передавать информацию на смартфоны и планшеты благодаря специальному приложению для мобильных устройств. Передача данных реализована через протокол Bluetooth 4.0 с пониженным энергопотреблением.

При этом устройство способно отображать предупреждающие сообщения, а все показания фиксируются и хранятся в журнале изменения параметров в течение семи дней.

Погодная станция LW301 с комплектом профессиональных датчиков предоставит подробный набор данных о погоде приближенный к профессиональному прогнозу: температура, влажность, атмосферное давление, скорость / направление ветра, уровень осадков.

У пользователя появилась возможность установки предупреждающих сигналов в смартфоне. Станция способна синхронизировать до 8 датчиков температуры, влажности для сбора данных из разных мест. Неотъемлемым плюсом, стала возможность хранение данных в интернете и доступ к сохраненным данным совместно с другими пользователями.

Отличительной особенностью погодной станции с дневной проекцией Oregon Scientific BAR339 DP является запатентованная технология, обеспечивающая четкую видимость проекции с прогнозом погоды, временем и температурой на потолке или другой поверхности даже при ярком дневном свете.

Прогноз при этом высвечивается в виде анимированных пиктограмм. Погодная станция Oregon Scientific BAR339 DP способна не только измерять температуру в помещении и на улице, но и предоставлять достоверную информацию о погоде на ближайшее время (12-24 часа).