Первая Tomb Raider появилась в App Store

17 декабря в App Store появилась игра Tomb Raider I. Игра — универсальное приложение для iPhone и iPad. Она стоит 33 рубля.

Издатель Square Enix об iOS-версии Tomb Raider не обмолвился ни словом. Сами создатели конверсии не представляют толком, как ее рекламировать. В качестве положительных качеств игры в App Store перечислены «акробатические перестрелки», «решение древних головоломок», «смертельно опасные хищники» и «эпическое исследование подземелий». Совсем уж в порыве отчаяния добавлено: «Это оригинальная игра!» Посмеяться над всем этим нетрудно. Перестрелки вряд ли сохранили акробатичность при управлении с сенсорного экана. Головоломки тут древние не только в археологическом смысле. Где вы видели игру, в которой хищники не были бы смертельно опасными для героя или героини? И так далее.

Но мы-то с вами знаем, что главное в Tomb Raider — это настоящая, правильная Лара Крофт. Она — первый виртуальный секс-символ в истории человечества. Помните, какой у вас на стене висел постер? Какой угловатой представала Лара в ранних играх серии, и как приходилось щуриться, чтобы различить во всех этих полигонах фигуру Анджелины Джоли? За одни воспоминания о поисках кода, якобы снимающего с Лары одежду, 33 рубля отдать не жалко. Разумеется, кода на самом деле не существовало, и обнаженку в игру можно было добавить лишь отдельным патчем.