Глава Huawei раскрыл четыре камеры флагмана P30 Pro

Huawei P30 Pro может стать первым из устройств компании с четырьмя основными камерами. Ричард Юй опубликовал на Weibo фотографию луны, водяной знак на которой содержит детали устройства, на которое она была сделана.

Надписи на фото замазаны крайне неуклюже (и явно специально), так что прочитать слова «Huawei P30 Pro» и «Leica Quad Camera» не составляет труда.

Huawei также объявила, что флагманская линейка P30 будет представлена в Париже 26 марта, и одно из главных ее нововведений — это зум камеры. P20 Pro и Mate 20 Pro уже были оборудованы телеобъективами, но имели «всего лишь» три камеры, поэтому какую функцию будет выполнять четвертая в P30 Pro пока неясно. Она может увеличивать мощность зума или, наоборот, — обеспечивать широкий обзор.

Напомним, что Samsung первой выпустила модель с четырьмя камерами (Galaxy A9) — он использует три дополнительных объектива для увеличения, сверхшироких снимков и определения глубины резкости. При этом ходят слухи, что в предстоящем Nokia 9 PureView от HMD может быть целых пять основных камер. Впрочем, от количества камер качество фотографий зависит весьма опосредованно.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин