Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Комментарии
124
К первому сообщению
К последнему сообщению
Алексей Ершов
Что бы списать деньги терминал должен быть подключен к банку. А если подключен к банку, то оформлен на какое-то юр.лицо следовательно есть сторона ответчик. Да и саму операцию оспорить в банке.
СсылкаПожаловаться
Eugeniy
жалкая попытка заставить подписать владельцев карт на ненужную услугу...
все давно знают, что невозможно анонимно получить терминал и что-то безнаказанно им украсть...
СсылкаПожаловаться
Нет
этим роликам которые вы нам каждый год показываете уже сто лет в обед
СсылкаПожаловаться
Alex Diver
Слышали звон... Без подтверждения можно списать только тыщу ры. Все что выше только с пинкодом.
СсылкаПожаловаться
Лидия Седова
Грош цена вашему техническому прогрессу.
СсылкаПожаловаться
Дон Кихот
В ответ на комментарий от Alex Diver
Alex Diver
Слышали звон... Без подтверждения можно списать только тыщу ры. Все что выше только с пинкодом.
СсылкаПожаловаться
20 копеек, 20 копеек... Так пять старушек - уже рубль! И без пинкода.
СсылкаПожаловаться
Аполлинарий Полуэктович Солянкин
шо?
СсылкаПожаловаться
alert18 alert18
1. Терминал оформлен на юрлицо - звонок в банк, обслуживающий терминал и он блокируется. Даже если терминал приложили и чек отбили, деньги еще не "ушли" (перевод из банка в банк производится только вечером, а пока сумма резервируется), звоним в свой банк и сообщаем об неизвестной операции. ВЫВОД: вечером ВСЕГДА контролируйте операции в банк-клиенте.
СсылкаПожаловаться
Олег Меркулов
хаз, "новая технология" позволяет по смс контролировать оплату картой. а не проще по старинке пин ввести на терминале?
СсылкаПожаловаться
Андрей Балуев
Я свою карту ношу в фольге, проверено в разных магазинах, через фольгу платежи не проходят.
СсылкаПожаловаться
Сувлехиим Такац
полный бред, ну спишут с моей карты деньги, тут же придет смс о списании, в нем написано, кто и что, звонок в банк и деньги вернут, и терминал в черном списке
СсылкаПожаловаться
Алексей Белявский
есть специальные кошельки с защитой от сканирования. всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Кусок Кошачьей Шерсти
Попа секси на фотке
СсылкаПожаловаться
Desot Garper
Не надо весь терминал прикладывать, достаточно вывести антенну в рукав рубашки. Антенна встроена в nfc чип, поэтому его придется отделить от платы и связать с ней проводами.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
В ответ на комментарий от Олег Меркулов
Олег Меркулов
хаз, "новая технология" позволяет по смс контролировать оплату картой. а не проще по старинке пин ввести на терминале?
СсылкаПожаловаться
Вводить ПИН на терминале, на самом деле, плохой вариант - его очень легко подсмотреть. Предпочитаю поэтому в торговых точках больше 1000р оплачивать через смартфон (подтверждение отпечатком).
СсылкаПожаловаться
KhabMan
В ответ на комментарий от Андрей Балуев
Андрей Балуев
Я свою карту ношу в фольге, проверено в разных магазинах, через фольгу платежи не проходят.
СсылкаПожаловаться
Не забудь из этой же фольги потом сделать шапочку))
А если серьёзно, то это уже паранойя. Если у вас захотят украсть деньги - у вас украдут деньги и фольга не поможет. А у меня на такие случаи есть карта, на которой не лежат большие суммы, и ею я совершаю платежи в повседневных нуждах. А крупные суммы лежат на карте, которая в 90% случаев лежит дома)
СсылкаПожаловаться
KhabMan
В ответ на комментарий от Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
полный бред, ну спишут с моей карты деньги, тут же придет смс о списании, в нем написано, кто и что, звонок в банк и деньги вернут, и терминал в черном списке
СсылкаПожаловаться
Суть не в этом. Считав инфу, можно создать дубликат карты. На кассе в магазине никто не проверит соответствие фамилии в чеке с фамилией на карте.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
В ответ на комментарий от KhabMan История переписки2
KhabMan
Суть не в этом. Считав инфу, можно создать дубликат карты. На кассе в магазине никто не проверит соответствие фамилии в чеке с фамилией на карте.
СсылкаПожаловаться
Это чепуха, невозможно. Точно так же, как невозможно скопировать данные с чипа карты, подключившись к его контактам. Легко скопировать только магнитную полосу, именно поэтому ей практически уже никто не пользуется (хоть сколько-нибудь современные терминалы и банкоматы всегда требуют наличие чипа).
СсылкаПожаловаться
Феникс
3DS как защита от левого POS-терминала? Автор статьи хорошо себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
Eugeniy
В ответ на комментарий от Алексей С История переписки3
Алексей С
Это чепуха, невозможно. Точно так же, как невозможно скопировать данные с чипа карты, подключившись к его контактам. Легко скопировать только магнитную полосу, именно поэтому ей практически уже никто не пользуется (хоть сколько-нибудь современные терминалы и банкоматы всегда требуют наличие чипа).
СсылкаПожаловаться
карта не выдает информации о хозяине, нет она конечно теоретически может выдавать, но банки специально эти поля не заполняют.. также нет информации ни о номере карты ни о чем ином подобном, все это также может заполняться только как доп инфа в информационных полях, но не заполняется. передается только одноразовый токен, его считывать и клонировать бесполезно, он одноразовый и генерится картой! и один фиг полученные данные не получится использовать без пинкода, а если по интернету, захочется потратить, то еще и запросит и коды как с карты так и с телефона.
так чта все это страшилки для тех кому за 80лет, кто кроме налика ничем в жизни не пользовался и не вникал как оно работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас