Стильные «умные» часы Pebble Steel выходят в продажу

Компания Pebble начала продажи своих новых «умных» часов Pebble Steel, впервые показанных в ходе выставки CES 2014. Стильные гаджеты можно купить на официальном сайте компании за 249 долларов. В комплект входят часы с двумя ремешками — стальным и кожаным. Предлагаемые цвета — Matte Black и Brushed Steel (матовый черный и полированный металл).

По сравнению с первым поколением устройств новые часы получили несколько преимуществ, основным является дизайн и материалы корпуса. Pebble Steel — это уже не просто пластиково-резиновый гаджет для гиков, а стильный и, к тому же, полезный аксессуар, выполненный из нержавеющей стали.

Технические характеристики Pebble Steel включают 1,26-дюймовый E-Ink дисплей, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass (обеспечивает надежную защиту при падениях и ударах), защиту от проникновения пыли и воды, LED-индикатор, сообщающий о пропущенных событиях, обновленную операционную систему Pebble OS 2.0 (дает, в том числе, возможность, загружать мини-приложения из специального магазина), аккумулятор, который необходимо заряжать раз в 5—7 дней, а также совместимость с устройствами на iOS и Android.

Вес часов составляет 56 граммов, габариты — 46 x 34 x 10,5 мм.