Эксклюзив. Philips Xenium W8510 с огромной батареей

Hi-Tech.Mail.Ru эксклюзивно сообщает о готовящемся к релизу в России смартфоне Philips Xenium W8510. Ранее сообщалось, что этот аппарат сможет проработать без подзарядки до 35 дней.

Производитель обещает, что смартфон сможет проработать до 18 часов в режиме разговора в сети 3G или 10 часов в режиме веб-браузинга.

C одной стороны, в этом ему помогает огромный аккумулятор на 3300 мАч, а с другой стороны — серьезная оптимизация программного обеспечения. Ранее сообщалось, что смартфон не использует такие непопулярные меры для энергосбережения, как принудительное уменьшение яркости дисплея или постоянное отключение 3G/Wi-Fi и других модулей, здесь целый комплекс различных мер, затрагивающих как ПО, так и «железо».

Для еще большего энергосбережения здесь предусмотрен «умный» «зеленый» режим (для него даже выделена отдельная кнопка). Смартфон обучается и «видит», когда и как владелец использует девайс, и запоминает, когда можно отключать те или иные модули, отключать виброзвонок или звук и так далее.

Смартфон поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. Технические характеристики Philips Xenium W8510 включают 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 2 ГБ пользовательской памяти (есть поддержка карт памяти до 32 ГБ), а также две камеры — 8 Мп основную и 2 Мп фронтальную.

Габариты новинки — 138,5 х 69,7 х 10,4 мм, вес — 173 грамма. Операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

По данным Hi-Tech.Mail.Ru, стоимость смартфона в России составит 11 490 рублей. Он появится в продаже в середине сентября.