Стильный ультратонкий IPS-монитор

Компания MMD, обладающая эксклюзивным правом на продажу LCD-мониторов под маркой Philips на мировом рынке, представила монитор Philips Blade 2. 

Ультратонкий монитор получил LED-дисплей с диагональю 23 дюйма и IPS-матрицей (разрешение 1920х1080 пикселей) с отличными углами обзора (178 градусов).

Толщина монитора Philips Blade 239C4QH SB составляет всего 12,9 мм, а сенсорное управление, интегрированное в глянцевый черный корпус, и удобное управление кабелем делает монитор более привлекательным с эстетической точки зрения.

В нем есть отдельные функции, отвечающие за контрастность, изображение и управление. SmartKolor — технология, расширяющая видимую цветовую гамму дисплея. Данная функция увеличивает RGB-уровень дисплея и обеспечивает насыщенность и реалистичность изображений. Дополняет эту функцию SmartContrast – усиливает контрастность изображения, делая его более насыщенным и живым. Функция SmartImage - это уникальная технология Philips, позволяющая анализировать содержимое экрана и регулирующая работу дисплея в зависимости от того, что происходит на экране. И наконец, для снижения усталости во время длительной работы за монитором Philips оснащает его функцией SmartTxt - усовершенствованным алгоритмом, улучшающим восприятие текстов, например, документов в формате PDF или электронных книг, для чтения которых обычно требуется большая концентрация внимания.

Устройство HDMI-ready делает возможным передавать по одному кабелю цифровые видео- и аудиосигналы высокого качества с любого ресурса, монитор также оснащен аудиовыходом для подключения наушников или другой мультимедийной аппаратуры.

Поставки монитора Philips Blade 2 239C4QHSB в Россию начнутся в апреле 2012 года.

Напомним, что в начале года свой Full HD монитор с IPS-матрицей представила компания HP.