Cамый экологичный телевизор от Philips

Philips планирует представить на выставке IFA новый LED-телевизор Econova 46PFL6806 ECO Smart LED TV, который назван наиболее экологичным LED-телевизором Европы 2011-2012 гг. Этот телевизор - последняя разработка Philips в области экодизайна. Он оснащен пультом ДУ на солнечных батареях и отличается нулевым потреблением электроэнергии в выключенном состоянии.

Новое творение компании потребляет всего 56 Ватт в стандартном режиме. Телевизор оснащен 46-дюймовым Full HD LED дисплеем с подсветкой, которая обеспечивает эффект погружения в происходящее на экране. Устройство работает на процессоре видеообработки Pixel Plus HD и суммарная частота обработок Perfect Motion Rate составляет 400 Ггц.

В Econova реализована звуковая система Ambi wOOx с двумя динамиками, направленными вперед, и двумя НЧ-динамиками, направленными назад. Также телевизор поддерживает технологии Smart TV, которая обеспечивает беспроводное подключение к Интернету и получение доступа к многочисленным онлайн-приложениям, позволяющим смотреть фильмы или пропущенные телепередачи.



Кроме того, смартфон или планшет может быть использован в качестве пульта ДУ, а функция SimplyShare дает возможность беспроводной передачи музыки, фотографий и видео с компьютера, телефона или планшета на телевизор. В комплекте с телевизором Econova поставляется настольная подставка, которую можно использовать для крепления телевизора на стене.


Philips Econova ECO Smart LED TV появится в продаже в Европе в октябре этого года. Стоимость продукта не оглашается.