LG Pocket Photo 2 — фотопринтер у вас в кармане

Летом компания LG начала российские продажи своего необычного сверхкомпактного принтера Pocket Photo. А сейчас производитель объявил, что в рамках выставки CES 2014, которая начнется уже совсем скоро, будет продемонстрирована вторая версия девайса — Pocket Photo 2.

Новинка получила ряд улучшений по сравнению с предшественником. Она стала немного тоньше (габариты составляют всего 76 x 120 x 20 мм), что, по утверждению LG, сопоставимо с размерами 5-дюймовых смартфонов. Таким образом, принтер реально можно назвать карманным.

Среди важных улучшений: увеличившаяся максимальная плотность пикселей — теперь это 600 ppi, а также возросшее время автономной работы — одной зарядки должно хватить на печать 30 снимков.

Новинка совместима со смартфонами на Android и iOS, а также с компьютерами на Windows 8 — для всех них предусмотрены специальные приложения. Соединение устройств происходит при помощи модулей NFC и Bluetooth. На таком устройстве можно сделать отпечаток размером 5,1 х 7,6 см (2 x 3 дюйма), предварительно отредактировав изображение, добавив QR-код, рамку или один из множества фильтров (как в Instagram).

Для печати используется бесчернильная технология ZINK. Она исключает потребность в картриджах, так как цветные точки создаются на бумаге ZINK 2.0 химическим способом с помощью тепла. По сравнению с обычными процессами фотопечати бесчернильная бумага ZINK дольше сохраняет изображение, которое выглядит менее размытым.