Новый компактный ридер PocketBook 515

Компания PocketBook представила новинку в своей продуктовой линейке — компактный ридер PocketBook 515. Данная модель весит всего 131 грамм и предназначена прежде всего для тех, кто любит читать в пути. Выбор цветов — черный, белый или актуальный для лета цвет морской волны.

При этом цена новинки порадует любителей чтения — уже в июле PocketBook 515 можно будет приобрести в России всего за 2990 рублей.

Электронная книга PocketBook 515 миниатюрная и тонкая — толщина устройства всего 7,2 мм. При этом модель обладает контрастным антибликовым 5-дюймовым E-Ink экраном с разрешением 800 х 600 пикселей, обеспечивающим возможность комфортного чтения. PocketBook 515 помещается в любой карман, а расположение функциональных клавиш и 5-позиционный джойстик позволяют использовать устройство одной рукой.

Благодаря 4 ГБ встроенной памяти PocketBook 515 позволяет постоянно носить с собой библиотеку из нескольких тысяч книг, 500 из которых уже загружены на устройство. Быстродействие устройства обеспечивает мощный для подобного рода устройств процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 256 МБ оперативной памяти. А батарея на 1000 мАч позволяет пролистать на PocketBook 515 до 8000 страниц без подзарядки.

Защитить ридер от нежелательного внешнего воздействия поможет фирменная обложка, специально разработанная для PocketBook 515 (приобретается отдельно). Она устанавливается быстро и легко благодаря особым креплениям, и практически не влияет на толщину и размеры устройства, но при этом является надежной защитой для экрана PocketBook 515.

Традиционно для компании новинка PocketBook 515 поддерживает около 17 популярных форматов книг без конвертации, 30 языков интерфейса, 4 графических формата.