Представлен новый бюджетный флагман Pocophone. Цена

Самый дорогой «кевларовый» Pocophone F1 ранее выпускался только в топовой конфигурации 8 ГБ + 256 ГБ памяти. Затем появились слухи о том, что должны появиться более доступные версии недорогого смартфона с кевларовым «задником». Сегодня выход на рынок Pocophone F1 Armored Edition в версии 6 ГБ + 128 ГБ был анонсирован официально.

Что же, к сожалению, новый Xiaomi Pocophone — это не Pocophone F2, как некоторые могли бы предположить, а всего лишь новая версия исходного гаджета. Он получил российский ценник в 27 тысяч рублей и уже доступен для покупки на Mi.com. «Обычный» Pocophone F1 с 6 + 128 ГБ официально оценивается в России в 26 тысяч рублей. Модель Armored Edition с 8 + 256 ГБ в России не продается.

Pocophone F1 оснащен 6,18-дюймовым IPS-дисплеем с вырезом. Он поддерживает соотношение сторон 18,7: 9, разрешение Full HD + и работает на чипе Snapdragon 845. Аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки обеспечивает питание смартфона. Основная камера состоит из 12+5-мегапиксельных сенсоров, для селфи — 20 Мп, сканер отпечатков находится сзади.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.