Пользователи Pocophone F1 пожаловались на проблемы с экранами

Pocophone F1, безусловно, является самым дешевым флагманом на рынке с ценником от 23 999 рублей и флагманским чипом Snapdragon 845. Xiaomi явно пришлось многим пожертвовать, чтобы «удешевить» новинку. И вот появились первые последствия низкой стоимости гаджета.

Возникшая проблема затрагивает экран, на который пожаловались сразу несколько пользователей портала XDA-Developers. В районе нижней рамки устройства они заметили нежелательные «засветы», и программным решением здесь явно не обойдешься. Вот, как это выглядит:

Кроме того, ранее пользователи Pocophone F1 пожаловались на проблемы с играми Asphalt 9 и PUBG Mobile, работу ландшафтного режима YouTube и ошибки POCO Launcher, связанные с отображением различных элементов интерфейса. В данный момент производитель решил некоторые из них. Также сообщается, что устройство не поддерживает HD-видео на Netflix, Hulu и Amazon. Впрочем, для России все это не особенно актуально.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин